Длина. 36 см (14.2").
Национально-политическая школа 3 рейха. NPEA
Созданная в 1933 году, Национально-политическая школа (Natiomalpoltische Erziehumcsamstalt (NPEA)) была основана Третьим Рейхом с целью подготовки политических управленцев нацистской партии. Управление данной школой было передано SS. Управленцы и инструкторы набирались из состава партийных боссов всех рангов SS и штурмовиков. Основное внимание уделялось физической и идеологической подготовке. В школах поддерживалась армейская дисциплина. Все учителя и ученики обязаны были носить военную униформу и соблюдать субординацию. Помимо политической подготовки, упор делался на тренировки по стрельбе, занятия боксом, плаванием, верховой ездой и военные науки. О том, насколько серьезной была подготовка, можно судить по тому, что из 400 поступивших человек успешно заканчивали школу только около 100. Девушки и женщины получили возможность обучения в этих школах с 1941 года. Три такие школы было созданы за пределами Германии для образования представителей северных стран в духе приверженности нацизму. С течением времени количество партийных школ непрерывно увеличивалось, и к 1945 году их насчитывалось около сорока. Младшие студенты носили обычные ножи Гитлерюгенд. И только в 1935 году был учрежден кинжал курсанта Национально-политической школы для ношения старшекурсниками в возрасте от 14 до 18 лет. Первоначально кинжалы полагались исключительно преподавателям и только позже стали частью студенческой униформы. Кинжалы продавались курсантам в рассрочку, время которой составляло весь срок обучения.
Кинжал полностью повторяет по форме и расцветке стандартный кинжал SA, но не имеет изображений орла и рунических литер SA. Первоначально все металлические части рукоятки изготавливались из мельхиора, но после 1936 года были заменены алюминиевыми. На эфесе проставлялись инициалы курсанта и его идентификационный номер. Рукоятка и ножны красились в тускло-коричневый или коричневый цвет. Основными изготовителями данного кинжала были Карл Эйкхорн (Carl Eichorn) и Макс Вейерсберг (Мах Weyersberg). Однако вместо логотипов своих фирм они часто ставили клеймо продавца холодного оружия Карла Бургсмюллера (Karl Burgsmuller) из Берлина.
Кинжал курсанта NPEA, модель 1935 года.
- Производитель: 3 Рейх парадные кортики и сабли
- Модель: 22903
- Наличие: Есть в наличии
-
185000 руб.
немецкий кинжал сс купить. оригинальный немецкий кинжал сс. немецкий кинжал стоимость. немецкий кинжал второй мировой войны цена, натуральный немецкий кинжал сс цена. антикварный кинжал купить, немецкий кинжал второй мировой войны, немецкий кинжал са, немецкий кинжал сс фото, немецкий кинжал штурмовых отрядов са, купить антикварное оружие.